Вопрос посетителя 'Ирина' №25001

 
Ирина, Киев

Вопрос:

Добрый день! Предоставьте , пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Возможно ли спланировать пол будущего ребёнка не прибегая ни к каким серъёзным методам. Или это всё чушь. Планируй не планируй, а если у мужчины в сперматозоиде преобладает больше У-хромосом , то будут всегда мальчики. У нас есть сын, хотелось бы в будущем иметь ещё и дочку. Заранее благодарна за предоставленный ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Действительно обмануть природу не просто, но это стало возможным при применении программ ЭКО, но вы хотите этого без применения вспомогательных технологий. Есть метод, но не 100%, основанный на жизнедеятельности спермиев, несущих Х и Y-хромосомы. Суть в том, что спермии с Х- хромосомой медленнее, но длительнее живущие. Поэтому, что бы запланировать девочку, необходимо, чтобы половой контакт был за 2-3 дня до овуляции и все. Определять у себя овуляции можно с помощью тестов, которые продаются в аптеках. Попробуйте.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.