Вопрос посетителя 'Наталья' №22464

 
Наталья, Киев

Вопрос:

Здравствуйте!!!!
У меня сейчас 11 неделя беременности.

Сдавала анализы на Торч-инфекции.Вот такие результаты были получены -
IgG к цитомегавирусу - 11,4 МЕ/МЛ ( от 1,0 МЕ/МЛ - положительный результат)
IgG к вирусу герпеса 1/2 типа - 3,5 ИА( от 1,10 ИА -положительный результат)

IgM к цитомегавирусу - 0,06 ИА (до 0,9 ИА- отрицательный результат)
IgM к вирусу герпеса1/2 типа - 0,05 ИА (до 0,9 ИА - отрицательный результата)

Результаты анализов IgG , IgM на токсоплазмоз и краснуху - отрицательные.

Подскажите пожалуйста чем грозят обнаруженные цитомегавирус и вирус герпеса течению моей беременности и можно ли их каким-нибудь пролечить.

Буду очень благодарна за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Наталья! Наличие только ig G не говорит об активной инфекции и это подтверждается еще и отрицательным результатом ig M, а следовательно не требует лечения.. А вот отсутствие антител к краснухе и токсоплазмозу- говорит о том , что надо беречься и не заразится этой инфекцией во время беременности.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.