Вопрос посетителя 'Инна' №19249

 
Инна, Киев

Вопрос:

Здравствуйте!
Мне 34 года, планирую первую беременность. Несколько лет беспокоит рецидивирующий генитальный герпес (до начала лечения рецидивы 1-2 раза в месяц). Принимала вальтрекс несколько месяцев, + вакцинация герпетической вакциной. На фоне приема вальтрекса рецидивов не было, через полгода после окончания приема вальтрекса возобновились рецидивы - с частотой 1 раз в 1-2 мес, но с менее выраженными симптомами. Стойкой ремиссии не наблюдается.
Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и что можно предпринять на этапе планирования и во время беременности, чтобы избежать осложнений для ребенка.
Три недели назад лапароскопия (восстановление проходимости труб), гистероскопия (метропластика).
Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Инна! Рекомендую вам обратиться на консультацию к врачу-инфекционисту в Украинский лечебно- диагностический центр в Киеве. тел. узнаете в справочном.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Инна, Киев

Вопрос:

Уважаемый Леонид Александрович, спасибо большое за Ваш ответ. Хочу уточнить, будет ли достаточно консультации инфекциониста или есть необходимость обратиться и к иммунологу.
Спасибо.

Ответ:

В этом центре консультирет и врач -клинический иммунолог и про неоходимости можно обследоваться и у него.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.