Вопрос:
Добрый день! Не шли месячные три месяца . На УЗИ обнаружили две кисты : жёлтого тела 2 см. И фолликулярную 4 см. Прописали инъекции прогестерона 1% 3 дня. Месячные пошли на третий день после уколов. Через пол года сделала УЗИ . Кисты жёлтого тела нет. Фолликулярная 2,5 см. Никак не лечила. До этого несколько лет пила контрацептивы и киста только росла фолликулярная. Помог ли прогестерон уменьшиться фолликулярной кисте? Может его снова поставить с 16 по 27 день цикла ?