Вопрос посетителя 'Виктория' №16238

 
Виктория, Сумы

Вопрос:

Здравствуйте,Леонид Александрович! У меня группа крови -1,а у мужа +2,мне 26 лет. В 17 лет я родила доченьку и делала 2 аборта. Скажите пожайлуста,я могу выносить и родить здорового малыша?

Ответ:

Здравствуйте, Виктория! Действительно у женщин с резус- отрицательной группой крови, могут быть проблемы с последующей беременностью, поэтому аборты противопоказаны.Кроме того, после первых родов, если ребенок был резус -положительный Вам должны были вводить антирезусную сыворотку. Теперь необходимо сделать анализ крови на наличие антител ( антирезусных) у Вас в крови. В идеале получить здорового ребенка можно с помощью ЭКО- отбор для подсадки резус -отрицательного эмбриона.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктория, Сумы

Вопрос:

Здравствуйте,Леонид Александрович! Спасибо за ваш ответ. У моей дочки +1 группа крови,но антирезусную сыворотку помоему мне не вводили. Я ещё не беременна,но очень хочу ущё родить здорового малыша и хочу знать всё что для этого нужно. Ещё раз спасибо большое что ответили мне на вопрос.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.