Вопрос посетителя 'Ольга' №16173

 
Ольга, Днепропетровск

Вопрос:

Подскажите плз! У меня долго не было месячных. Пошла к врачу. Она назначила мне
леченме: сначала мне сделали укол прогестерона и сказала ждать месечных, они
пришли на 6-й день. С первого же дня я начала пить Аскорутин по 1 табл. 3 раза в
день и фолиевую кислоту 2 табл. утром (это 10 дней), на 11-й день начала пить
витамин Е. Мне назначили начиная с 15-го дня колоть через день укол прогестерона
и так 5 раз. После укола сделаного на 15 день на 16 день опять начались
месячные. Что это значит, что в этот период мне не получилось забеременеть. Я
так растроена ведь я этого так хотела(((.
Мой врач сказала что в первой фазе мы настраиваем один гармон, а во второй другой(я в этом не сильно разбираюсь). Раскажите по подробнее, почему так произошло что снова начались месячные? Меня еще интересует есть ли вообще сейчас у меня шанс забеременеть и На какой день нам с мужем надо пробывать это сделать. Сегодня(так как я опять начала считать заново дни) у меня 6-й день месячных. Помогите советом пожалуйста. Заранее благодарна!!!

Ответ:

Здравствуйте, Ольга! Из представленных Вами отрывочных сведений(о нарушении мен. цикла) сложно давать какие -либо конкретные рекомендации. О планировании беременности вообще пока речь не должна идти, пока не восстановится менструальный нормальный цикл.Назначенное Вам лечение т.н. " "симптоматическое", а не причинное потому и не дало ожидаемого эффекта.Все что я могу Вам реально посоветовать -это обратиться в Ваш Днепропетровский центр планирования семьи и репродукции человека по ул. Космической 1, где имеются хорошие специалисты и они Вам обязательно помогут.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.