Вопрос посетителя 'Катя' №15864

 
Катя, Донецк

Вопрос:

Добрый день!по результату узи оплодотворение произошло 8 марта,но тест дал полож.результат уже 11 марта,а такое невозможно.Последние месячные были 10 февраля.ПА был 24.02 и 8.03. По месячным срок получается 6 недель,но на узи получилось вот такое заключение:В пол.матки визуализируется 1 пл.яйцо с эмбрионом.Средний внутренний диаметр 19,5мм.КТР 4ММ,СБ(+)
Желточный мешочек 3*3 мм
Длина шейки матки 39 мм.Внутренний зев закрыт.
Правый яичник 31*29мм,в нем ЖТ 14*13 мм.
Левый яичник 21*18 мм,обычной структуры
Оценка результатов:беременность соотв.сроку 3 нед.(от зачатия)
подскажите,пожалуйста,как расчитать дату родов?и когда вероятнее всего произошло оплодотворение?

Ответ:

Здравствуйте. Катя! Что бы определить срок беременности по овуляции, необходимо знать длительность Ваших циклов хотя бы за 0,5 года. По узи срок беременности расчитывается по дате последних месячных и по данным величины плода и плодного яйца. Между ними может быть расхождение в сроках в пределах недели. Ну . а предполагаемый срок родов компьтер аппарата выдает , после того как введен первый день последних месячных.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Катя, Донецк

Вопрос:

длительность цикла обчно 29-31 день.Просто вопрос в том,что по узи зачатие произошло 8.03,но тест 11 числа не показал бы положительный результат через 3 дня после оплодотворения.получается,что овуляция произошла не 24.02,как было бы вернее всего,а позже,ближе к марту,но как тогда могло произойти оплодотворение,если ПА был только 23.02 и 08.03??!!

Ответ:

24февраляи был " оплодотворяющий половой акт, т.к. он пришелся на 15 день цикла, т.е на высокую вероятность овуляции. 8 марта Вы не могли забеременеть, потому что это был 27 день цикла. По всей видимости, что -то нет то с определением срока на УЗИ. Если для Вас это так значимо проведите т.н. "эксперное" УЗИ в др. клинике,ну например в Вашем центре проф. Чайки В.К.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Катя, Донецк

Вопрос:

Леонид Александрович,спасибо большое за консультацию!!!просто я очень переживаю,т.к. в прошлом году был выкидыш.А узи я у Чайки и делала)))Просто интересно разобраться со сроками.И еще хочу спросить,как Вы считаете,мои показатели узи соответствуют норме для данного срока?Все ли в порядке???

Ответ:

Если Вы после выкидыша обследовались, была выявлена причина его и устранена,и эта запланированная беременность, то Вам следует быть под пристальным наблюдением, лучше в самом центре. Показатели УЗИ соответствуют сроку.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Ответ для Нино! Что бы правильно оценить температуру тела ее надо измерять в состоянии покоя утром ( по пробуждению) и вечером перед отходом ко сну. Т.К. в течении дня при активном образе жизни она может колебаться. Кроме того нужно исключить неисправность термометра( поменять его). Если все это исключено, тогда консультация и обследования у врача- инфекциониста.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.