Вопрос:
Добрый день.
В конце 6й акушерской недели беременности гинеколог направила сдать анализ на прогестерон, показатель составил 24.12 нг/мл (норма лаборатории 11.2-90 нг/мл), после этого она назначила мне эндометрин 100 мг по 1 табл вагинального на ночь или утрожестана 200 мг.
Подскажите так ли велика необходимость приема данного препарата? Врач аргументировал "перестраховкой" Чувствую себя хорошо, никаких подозрительных выделений нет.