Вопрос посетителя 'Ксеня' №157775

 
Ксеня, Киев

Вопрос:

Добрый день. Подскажите, пол года принимала Диане -35, были повышены гормоны, эндометриоз, два раза была задержка 2 и 3 недели, возможно была ранняя беременность, но не получилось. После отмены Диане-35 на 16-18 день очень сильные боли внизу живота, в пояснице, отдает в ноги, и на 18 день начались мажущие выделения. Что может быть?
Врач Радько Виталий Юрьевич Радько Виталий Юрьевич
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гинеколог
Медицинский центр "Мать и дитя"

Ответ:

Добрый день.
Скорее всего это овуляция,которая наступила на отмену Диане-35 за счет так называемого ребаунд-эффекта. Если боли и выделения закончились- не страшно. Если продолжают беспокоить запишитесь на УЗИ.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2021. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.