Ответ:
Здравствуйте, Кира. Ответ будет очень коротким: в таком сроке размах показателей ХГЧ может быть достаточно значимым и поэтому ориентироваться только на него при постановке срока нету смысла. Более того, на самом деле, плохо, если он ниже, а не выше референтного показателя. Ну и наконец, никто не отменял двойню, при которой показатели ХГЧ, как правило, увеличены в два раза.
Если позволите, выскажу свое мнение и рекомендацию: если беременность протекает без проблем, приходите к нам в 11-12 недель для проведения комплексного пренатального скрининга, который включает в себя УЗИ и определение биохимических маркеров по крови. Вот тогда можно будет достаточно обоснованно судить о Вашей беременности. Информацию о клинике (и о пренатальной диагностике в том числе) Вы можете найти на нашем сайте (клиника генетики репродукции "Виктория").
А если же есть вопросы, которые Вас беспокоят, пожалуйста, приходите к нам на прием, я уверен, мы в силах на них ответить.
1
Да
Вы считаете ответ полезным?