Вопрос посетителя 'лиля' №140757

 
лиля, украина

Вопрос:

Текст вопроса:* здравствуйте, в квартире ремонт, покрывали лаком балкон. надышалась лаком, сейчас уже практически не пахнет лаком, но запах есть. Можем ли мы сейчас заняться зачатием ребеночка, это на него не повлияет?? или стоит подождать месяц?

Ответ:

Здравствуйте, Лиля. Считаю, что лучше было бы сделать паузу на 2-3 месяца, чтобы минимизировать риск негативного влияния красок на Ваши половые клетки. Вообще-то рекомендуется планировать зачатие не раньше, чем через 3 месяца от любого провоцирующего фактора, который может вызывать негативное влияние на будущего ребенка. Учитывая, что краски - это очень мощный тератогенный (вызывающий пороки развития) фактор, было бы разумно на 2-3 месяца подобрать подходящий для вас метод контрацепции, и лишь потом беременеть.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.