Вопрос посетителя 'Ирина' №138808

 
Ирина, Петрозаводск

Вопрос:

По рекомендации врача 1 раз в неделю(в понедельник) сдаю кровь на хгч.Результаты 1раз- 1064; 2раз-11621; 3раз- 22576. Нормально ли то что уровень гормона за последнюю неделю увеличился только в два раза?Срок беременности 4-5 недель(с момента зачатия).Спасибо!

Ответ:

Увеличение концентрации ХГЧ в два раза происходит (после достижения уровня 1200-1300 МЕ) приблизительно 1 раз в 3-4 дня. Кроме того, темпы повышения его концентрации могут существенно варьировать у разных женщин. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем сдавать этот анализ. Лучше сделайте УЗИ (если у врача есть какие-то сомнения по поводу развития плодного яйца), на котором можно увидеть и плодное яйцо, и зачаток эмбриона,и, возможно, удастся разглядеть сердцебиение эмбриона.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.