Вопрос посетителя 'наталия' №11606

 
наталия, киев

Вопрос:

Добрый день. На 9-й день цикла сделали гистероскопию, удалили полип эндометрия и обнаружили перегородку в матке. Результаты гистологии-эндометрий пролиферативного типа, полипозного вида. Скажите пожалуйста, что это может значить и нужно ли какое-то лечение и через какое время можно планировать? Врач мне сказал что день гистероскопии считать первым днём цикла, а у меня вчера был 20-й день после гистероскопии и началась менструация(до этого у меня всё время были выделения и врач назначил пить дуфастон 2 раза в день). Температуры нет и живот не болит, скажите пожалуйста, почему так рано могла пойти менструация?

Ответ:

Здравствуйте, Наталия! Если во время гистероскопии не была полность удалена слизистая матки, а проведена только полипэктомия, то месячные пришли так как это произошло.В следующих циклах все должно нормализоваться и желательно еще месяца 2 по -принимать дуфастон по короткой схеме- с 14 дня цикла в течение 10 дней по 1 таб. два раза в день. Полипоз эндометрия нередко возникает в результате нарушения функции яичников. По поводу планирования беременности( это Вы имели ввиду?) надо решать с Вашим леч.врачом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
наталия, Киев

Вопрос:

Скажите пожалуйста полипоз эндометрия мог возникнуть после беременности и как он может повлиять на следующую беременность, по времени как долго он лечится? Спасибо вам заранее за ответ!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.