Вопрос посетителя 'Елена' №95768

 
Елена, Солнечногорск

Вопрос:

Добрый день!
Первая беременность у меня закончилась выкидышем на сроке 12 недель, причину тогда установить не удалось. Когда я забеременела второй раз,мне была назначена гормональная поддержка дюфастоном до 20 недель (без анализа на гормоны). Та беременность закончилась родами в срок. Сейчас у меня 28 день цикла из 29. Тесты положительные. Третий день скудная коричневая мазня, то прекращается, то начинается снова. В женской консультации меня принимать отказались (мы переехали в другой город), сказали придти после задержки и с результатами узи. Можно ли уже сейчас начать принимать дюфастон, не дожидаясь задержки и узи? Очень боюсь повторения выкидыша!

Ответ:

Уважаемая Елена,
мажущие кровянистые выделения иногда наблюдаются в срок ожидаемой менструации даже при самом нормальном последующем развитии беременности. Однако, если психологически Вам будет от этого легче, не вижу препятствий для начал приема дюфастона с последующей консультацией доктора.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.