Вопрос посетителя 'Ирина' №94240

 
Ирина, Белгород

Вопрос:

Здравствуйте, мне 24 года, осенью планируем с мужем детей. Перед этим решили пройти осмотр у врача, что бы подлечится если что. При осмотре у гинеколога мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 2 стадии. Не могу понять от куда она у меня взялась, так как прочитав перечень причин ее появления была удивлена, там нет ни одной коротая бы мне подошла. Возможно у меня не дисплазия? симптомы вроде совпадают. у меня уже 12 лет идут тягучие выделения. Когда ноги промерзают, то выделения более обильны и болит снизу живота справа. Цвет бывает разный от прозрачного до желтоватого с камочками, когда перемерзну. Когда мне было 12 лет (менструации еще не было). мне сказали что у меня молочница. все это время я думала что у меня просто молочница. Пробовала от нее разные свечи, мази, таблетки но ничего не помогало я и смерилась с ней. Могла ли молочница перейти в дисплазию?

Ответ:

Здравствуйте,
Дисплазия шейки матки - пограничное (предраковое) состояние эпителия шейки матки.
Существует 3 степени тяжести дисплазии: слабовыраженная, умеренно-выраженная и тяжелая.
Диагноз дисплазия ставится на основании: цитологического исследования ( мазок на атипичные клетки), расширенной кольпоскопии ( осмотр шейки под микроскопом с проведение диагностических проб) и прицельной биопсии шейки матки (гистологическое исследование), которое является обязательным при умеренно-выраженной дисплазии (2 ст).
Основная причина дисплазии шейки матки - инфицирование вирусом папилломы человека, а точнее его "агресии" относительно эпителия шейки матки.
На сегодняшний день дисплазии шейки матки лечится только путем деструкции ( лазерной, радиоволновой, аргоноплазменной). Диспансеризация (наблюдение после деструкции) 2 года.
В отношении вируса папилломы человека - препарата с доказательной базой против вируса нет во всем мире.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.