Вопрос посетителя 'Галина' №93197

 
Галина, Киев

Вопрос:

Добрый день! После очередного осмотра у гиниколога был поставлен диагоз эндометриоз шейки матки, предложили сделать УЗД, после чего написали диагноз: фиброматоз тела матки, аденоиноз, эндометриоз шейки матки,тератома левого яичника. Если Вас не затруднит подскажите какие должны быть мои действия. Огромное спсиба.хорошего дня.

Ответ:

Здравствуйте,
Относительно эндометриоза шейки матки он действительно диагостируется при проведении осмотра и кольпоскопии. Тактика: консервативная терапия 3 месяца, при неэффективности деструкция очагов эндометриоза, с обязательной антирецидивной терапией.
Касательно УЗИ: аденомиоз дает лишь косвенные признаки - золотой стандарт диагностики- гистероскопия. Тератома яичника- диагноз гистологический (после удаления) по УЗИ лишь признаки атипичной кисты: тактика: онкомаркеры СА-125, НЕ4, контроль УЗИ после менструации и далее решение вопроса о лечении объемного образования яичника.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Видное

Вопрос:

Можно ли сделать внутриматочную инсеминацию спермой мужа при таком анализе на флору: эпительные клетки во влагалище-значительны, в ЦК-умеренно. Лейкоциты во влагалище-12-19 в поле зрения, в ЦК-21-22 в поле зрения, местами скопления на слизи до 100 в поле зрения. Слизь во влагалище-умеренно, в ЦК-обильно. Флора во влагалище-смешанная с преобладанием палочек обильно, в ЦК-смешанная с преобладанием палочек скудно. Этот анализ делался на 9 день м.ц. Дело в том, что этот анализ делается уже третий раз после лечения свечами влагалищными, и в третий раз отказывают в проведении инсемминации из=за повышенных лейкоцитов. Это что, так важно? Что вы посоветуете? Назначили опять мазок на посев.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.