Вопрос посетителя 'Настя' №89080

 
Настя, Киев

Вопрос:

Добрый день, мне пол года назад делали биопсию шейки матки, колькоскопия и ПЦР и еще какую-то процедуру, для обнаружения ВПЧ, анализ показал, что впч низккого онкогенного типа и высокого не выявленно!, Я не пойму это у меня значит вообще в организме нет ВПЧ? Потому что врач сказал что у меня последняя степень дисплазии, и она это узнала через биопсию. А пролечила от воспаления 4 дня капали глево,так как по мазку повышенны лейкоциты.На внутри вагинальном узи, она же мне его и делала, сказала все хорошо.И выписали с больцницы. Я что то заупталась, сначала запугали что предраковое состояние а потом выписали молча. что со мной, может с меня просто деньги выкачивают ???

Ответ:

Здравствуйте,
Дисплазия шейки матки относиться к пограничным ( предраковым) состояния шейки матки.
Диагностика дисплазии включает: мазок на онкоцитологию ( на атипичные клетки), мазок на флору, расширенную кольпоскопию и прицельную биопсию с наиболее измененных участков шейки матки под контролем кольпоскопии.
Дисплазия шейки матки имеет 3 степени: слабовыраженная, умеренно-выраженная и тяжелая. И именно биопсия- гистологическое заключение степени дисплазии, является самым достоверным и определяет дальнейшую тактику лечения и наблюдения. Все степени тяжести дисплазии лечатся путем деструкции, только вот ее объем зависит от степени тяжести дисплазии. Тяжелая дисплазия требует консультации в онкодиспансере и лечения в объеме конизации шейки матки. Диспансеризация (период наблюдения) в течении 2 лет с момента клинического выздоровления, контроль цитологии, расширенной кольпоскопии 1 раз в 3 месяца в течении 2 лет.
Относительно ВПЧ, по анализам у Вас его не выявлено, но это абсолютно не меняет тактики ведения дисплазии шейки матки.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Настя, Киев

Вопрос:

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Скажите может ли парень сам по себе,заболеть инфекией,если он моеться 1 раз в 10,десять дней! Потому что у меня врачи каждый раз ноходят много инфекций,и ужасаються спрашивают девушка у вас сколько половых партнеров было, минимум 5 ??? А мне обидно, потому что он единственный с кем я спала, и целовалась ! Врачи в шоке, сказали ну девушка это он вам носит до сих пор. Я не магу поверить что он мне изменяет.А при врачах стыдно было сказать что он моеться так редко, так же меняет и белье,спим мы с ним половой жизнью уже 5 лет.У меня находили стафилококи.гонорею, хламидиоз, трихомониаз.Парень идти в больницу отказываеться,говорит что он здоров, не понимаю откуда у меня все это ???!Единственное месяц назад,он заболел циститом от холода, так анализы показали, вопрос, если у него есть все эти болячки что у меня, как бы от него! анализы которые он сдавал уролоу увидили б их ????У него там все в порядке, никакой ни сыпи, ни пятен. все чисто!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.