Вопрос посетителя 'Инна' №88750

 
Инна, Омск

Вопрос:

Здравствуйте!Мне 23 года,мы с мужем планируем первую беременность. Анализы и УЗИ,назначенные гинекологом, показали уреаплазму парвум и начинающийся спаечный процесс . Врач назначила физиотерапию и список таблеток: Нолицин 1т/2р.д, Метронидазол 1т/4р.д, Флуконазол,и свечи генферон ректально и гексикон во влагалище. и через два месяца после курса повторный анализ на уреаплазму. Скажите, эффективно ли будет такое лечение и необходимо ли все эти таблетки пить?Значит ли что у мужа тоже уреаплазма ,если мы предохраняемся презервативами?И нужно ли ему пропивать со мной курс таблеток? Спасибо за ответ

Ответ:




Уреаплазма (микоплазма) – условно патогенная микрофлора, чаще всего, вообще, не нуждающаяся в лечении. Тем более, громоздком и агрессивном.

Прочтите: Е.П. Березовская «Ууууу-реаплазма!» http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/35BC5D9D7CB8983B.html

0 Да Вы считаете ответ полезным?
Инна, Омск

Вопрос:

А спайки ,что показало УЗИ ,могут быть спровоцированы наличием этой условно-патогенной флоры? их надо лечить?
Маргарита, Кривой Рог

Вопрос:

Здравствуйте,скажите,я на 32 недели беременности,лечу трихомонады,можно ли принимать одновременно трихопол в таблетках 2 р,в день во время еды и ставить тержинан на ночь вагинально,они совместимы,Вреда не будет?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.