Вопрос посетителя 'Елена' №88661

 
Елена, Киев

Вопрос:

Добый день! Мне 52 года. У меня фибромиома матки 7 недель. Климакс уже начался. Когда мне назначают препараты содержащие эстрагены (от приливов, жара), у меня опять начинаются кровотечения. Я не хочу делать операцию. Подскажите, пожалуйста, какие травы "гасят" функцию яичников, как приблизить менопаузу народными средствами? Заранее благодарна. Елена

Ответ:

Здравствуйте,
Менопауза — это полная остановка менструаций у женщины в результате прекращения функции яичников. О достижении женщиной менопаузы говорят, если со времени последней менструации прошло не менее 1 года.
Лейомиома матки (фибромиома)- доброкачественная гормонзависимая опухоль матки, которая может сочетаться с патологией эндометрия ( внутренней поверхности матки) Соответственно, если Вам не проводилась диагностика состояния эндометрия, то о назначении заместительной гормональной терапии речи нет.
Менопауза - это физиологический этап угасания функции яичников, но этот период жизни женщины очень опасен по развитию многих патологий, в том числе и онкологических.
Для назначения любых препаратов, даже гомеопатических, необходим очный осмотр гинеколога.
3 Да Вы считаете ответ полезным?
инна, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте. У меня месячные 1 числа могут начаться раньше.Сичас у меня немного тянет низ живота,немного подташнивает ,болит грудь,а также много выделение белого. Недавно был запор сегодня вздутие живота.я замужем очень хочу ребенка но не получается.Могу ли быть беременной.Или это всё перед месячьными.Спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.