Вопрос посетителя 'Вика' №87011

 
Вика, Киев

Вопрос:

Уважаемый доктор, у меня такой вопрос. Мне 25 лет. Детей нет. За 10-12 дней до месячных у меня начинает болеть и наливаться грудь. Раньше грудь болела за 3-5 дней до месячн. А сейчас за 10-12 дней. Я переживаю, что это может быть гормональный сбой. Это началось после вакуум регуляции 2 года назад. Нормально ли это, что грудь болит каждый цикл ??? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте,
Мастодиния- боль в молочных железах до менструации, является одним из признаков предменструального синдрома (отечная форма).
После регуляции менструального цикла рекомендуют принимать оральные контрацептивы с целью нормализации гормонального фона, так как прерывание - это "сильный" гормональный стресс, который может усилить проявления предменструального синдрома.
Для начала посетите гинеколога, для очной консультации, что бы сформировалась полная клиническая картина Вашей проблемы и возможности найти правильное ее решение.
4 Да Вы считаете ответ полезным?
Вика, Киев

Вопрос:

Спасибо за ответ. А скажите, если это мастодиния, то можно ли забеременеть при этом? Заранее спасибо)

Ответ:

Здравствуйте,
Не просто можно, а нужно. Молочная железа должна выполнять свое основное предназначение -лактация!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.