Вопрос посетителя 'Свєта' №79725

 
Свєта, Тернополь

Вопрос:

Пренатальний бета ХГЧ 35.36 мМЕ/мл Який термін вагітності? Дякую.
Врач Смирнова Юлия Юрьевна Смирнова Юлия Юрьевна
Акушер-гінеколог, репродуктолог
Гінеколог
Гинеколог детский, подростковый
"Здоров`я родини", Клиника гинекологии и репродуктивной медицины

Ответ:

Здравствуйте, Света.
ХГЧ – хорионический гонадотропин человека. Это особый гормон, который выделяет хорион после имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку. Соответственно по его наличию или отсутствию и по уровню содержания ХГЧ в крови можно определить беременность либо ее отсутствие.
По тем показателям, которые Вы указываете - многие лаборатории пишут, что этот результат сомнительный и рекомендуют повторить анализ. Если при этом ХГЧ прогрессивно наростает, то Вы беременны.
Сразу хочу отметить, что показатели в норме могут отличаться в зависимости от разных факторов, в том числе и от отдельно взятой лаборатории и используемых в ней методов исследования – каждая лаборатория имеет свою таблицу нормальных показателей. Поэтому адекватную оценку анализа может проводить только квалифицированный врач. Не стоит делать этого вместо него.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.