Вопрос посетителя 'Ольга' №79412

 
Ольга, Днепропетровск

Вопрос:

Здравствуйте. Месяц назад я удалила спираль Общие анализ мазка показал наличие элементов хронического воспаления и флору кокковую, значительную. Врач назначил мне сдать анализы методом ПЦР на наличие инфекций. и бакпосев на микрофлору.. Обнаружено: Микоплазма гоминис и уреплазма специес. Бакпосев обнаружил Стафилоккоки епидермидис

Ответ:

Здравствуйте,
Микроорганизмы, которые у Вас выявленные при ПЦР диагностике и бакпосеве относятся к условно-патогенным бактериям, которые не всегда требуют агрессивной терапии. Все зависит от того в каком количестве они "обитают" в половых путях , и какое их соотношение с лактобациллами (полезной микрофлорой влагалища), и в конце концов, есть ли у Вас жалобы относительно ваших выделений.
ПЦР диагностика очень чувствительный метод, который определяет бактерии даже в очень низких концентрациях. Сегодня существует диагностика ПЦР в режиме реального времени - Фемофлор, которая дает качественную и количественную оценку микроорганизмов, составляющих биоциноз влагалища женщины.
3 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Днепропетровск

Вопрос:

Спасибо за быстрый ответ. Но у меня никаких выделений и жалоб нет. Планируем беременность, и решили создать общую картину о здоровье. А теперь стоим перед дилемой - проводить курс лечения антибиотиками или нет.
Евгения, Москва

Вопрос:

Здравствуйте! Я Евгения. Мне 19 лет. Начала вести половую жизнь чуть меньше года назад. С недавнего времени я стала ощущать боль в позе "Наездница", когда двигаюсь. Боль секундная и когда продолжаю потихоньку двигаться она проходит. Но такого раньше не было. О чём это мжет говорить?
С уважением, Евгения.

Ответ:

Догадки непродуктивны. Целесообразен осмотр.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.