Вопрос посетителя 'Вера' №79163

 
Вера, Липецк

Вопрос:

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня менструация длится 7-8 дней и повторяется с периодичностью 45 дней, такой цикл установился с 13 лет, сейчас я беременная, первый день моих последних месячных - 26 марта 2012 года, по месячным мне ставят ПДР на 31 декабря 2012 г., по узи на 10 января 2013 года, но как я поняла со слов врача, расчет ведут исходя из того, что овуляция наступила на 14 день (т.е примерно 9 апреля), я спросила по поводу длительности цикла, что он у меня не 28, а 45 дней, но врач сказал, что овуляция чаще происходит на 14 день, а менструация потом долго приходит из-за недостатков гормонов, так ли это на самом деле? Как вы считаете на какой срок мне ориентироваться? Если бы не праздничные дни на которые попадают мои роды, я бы по данному поводу сильно не переживала,роддом достаточно далеко, да и думаю, что все врачи такие же люди, которые хотят провести праздники в кругу близких людей, а не на работе:(

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.