Вопрос:
Здравствуйте! У меня уровень прогестерона ниже нормы в 7,5 раз, т.е очень мало и уровень эстрадиола в норме, но почти на нижней границе, из-за чего возникают длительные задержки, а эндометрий всегда 8 мм и не больше. С начала лечили гомеопатией 3 мес, но она не помогла. Сейчас принимаю утрожестан вагинально, курс 3 мес. Как Вы думаете, из-за чего так? Почему не выделяются в нужном количестве гормоны? Достаточно ли утрожестана на 3 месяца? Мне 23 года, проблемы с месячными начались с 19 лет и так до сих пор борюсь, иногда опускаются руки, ведь через год-два планирую беременность. Спасибо.