Вопрос посетителя 'Марина' №76677

 
Марина, Днепропетровск

Вопрос:

Здравствуйте, у меня 9 дней назад был не защищенный половой акт несколько раз, когда он был я принимала 2 пачку противозачаточных таблеток( первая пачка была таблеток Ярина, вторая Мидиана, таблетки принимала следуя инструкции, ) Через 6 дней у меня пошли месячные, правда они коричневого цвета со сгустками, уже на протяжении 3-х дней. что это может быть..???Возможно ли это беременность? почему они такого цвета а не как обычные ?

Ответ:

Здравствуйте,
Если Вы принимали контрацептив по инструкци, не пропуская таблетки,то вероятность беременности минимальна, а точнее индекс Перля (показывающий, сколько женщин из 100 забеременели, используя тот или иной метод контрацепции на протяжении одного года) равен 0,1-0,9.
При приеме орального контрацептива характер менструаций может меняться, они становятся менее обильными, могут быть даже мажущего характера.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.