Вопрос посетителя 'Настя' №76128

 
Настя, Гомель

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня был половой акт с двумя парнями, с одним от 20 апреля 2012 года до 29 апреля 2012 года, точно не помню, но у меня были месячные когда мы с ним занимались половым актом, месячные начались 20 апреля 2012 года и продолжались до 25 апреля 2012 года, и мы занимались вместе с месячными все дни. А второй партнер был точно не помню дату но примерно от 07 мая 2012 года до 10 мая 2012, я забеременела,а кто отец ребенка не знаю, подскажите пожалуйста, когда у меня был день зачатия ребенка в апреле с первый или в мае уже с другим. У своего врача боюсь просить, потому что парень ходит и посещает все консультации только со мною. Мне сказали что я рожаю 28 января 2012 года. 16.07.2012 года на узи мне сказали что у меня уже 12 недель и 5 дней, подскажите пожалуйста хоть какую то информацию от какого партнера я забеременела, спасибо большое!
Врач Смирнова Юлия Юрьевна Смирнова Юлия Юрьевна
Акушер-гінеколог, репродуктолог
Гінеколог
Гинеколог детский, подростковый
"Здоров`я родини", Клиника гинекологии и репродуктивной медицины

Ответ:

Здравствуйте, Настя!
Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Продолжительность жизни сперматозоидов в организме определяется исследователями по-разному. Одни авторы считают, что она составляет 24–36 часов, другие — 8–14 дней.Вполне возможно, что сперматозоид может оплодотворить яйцеклетку даже через 8–10 дней после полового акта. Некоторые исследователи считают, что в случае, если половой акт имел место до менструации, сперматозоиды могут выжить в трубе и оплодотворить яйцеклетку уже в послеменструальный период. Безоговорочно отбрасывать эту гипотезу нельзя, особенно если речь идет о ранней овуляции. В настоящее время принято считать, что сперматозоиды могут оставаться подвижными в шеечной слизи или трубе 7–8 дней.
Поэтому узнать кто является отцом Вашего ребенка можно будет после его рождения.
3 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.