Вопрос посетителя 'Юлия' №75572

 
Юлия, Москва

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите, где должна прощупываться матка через брюшную стенку на 13 неделе беременности, на каком примерно расстоянии от лобка?

Ответ:

Уважаемая Юлия, матка в сроке 13 недель беременности выступает над лоном на 10-11 см, от верхней точки лонного сочленения (лобка). Поэтому доктор в женской консультации должен уже измерять высоту стояния матки (от лобка до самой верхней точки матки-дна).
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.