Вопрос посетителя 'Анастасия' №75166

 
Анастасия, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: через неделю после окончания месячных во время полового акта порвался презерватив. Через 8 часов выпила Эскапел. Следующие месячные начались вовремя, но не такие как обычно - обильные выделения коричневого цвета, время от времени красного. Месячные обычно длятся 7 дней. На шестой день они начали напоминать обычные, но по обильности меньше. По окончании схожу к гинекологу, но меня беспокоит эта ситуация. Скажите, может ли это быть последствия экстренной контрацепции? Возраст - 20 лет, не рожала. Летом были сбои в гормональном фоне, но в сентябре сдавала анализы - все идеально. Пью гормональный препарат - L-тироксин для поддержания гормонального фона.
Заранее спасибо за консультацию!

Ответ:

Уважаемая Анастасия, при применении препаратов экстренной контрацепции такое возможно. Из инструкции : "В большинстве случаев Эскапел® не оказывает влияния на характер менструального цикла. Однако возможно появление ациклических кровянистых выделений и задержка менструации на несколько дней. При задержке менструации более чем на 5-7 дней и изменение ее характера (скудные или обильные выделения) необходимо исключить беременность. Появление болей внизу живота, обморочных состояний может свидетельствовать о внематочной (эктопической) беременности." Обязательно посетите своего гинеколога и подберите вместе с ним более приемлемый вид контрацепции для Вас.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.