Вопрос посетителя 'Владислава' №73985

 
Владислава, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Пол года назад делала узи на 10 день цикла, сказали поликистоз и образование в правом яичнике. Сегодня сделала узи (29 день цикла из 35), поставили диагноз киста левого яичника, 51 мм на 51 мм, содержимое мутное, что за киста врач точно не сказала, направила на анализы, поликистоза сказала нет. Жалобы: каждый цикл примерно в это время (27 - 30 день цикла) боли в яичниках яичниках сильные (то в левом, то в правом), сексом заниматься невозможно уже в любой день цикла, больно; менструации ОЧЕНЬ болезненные, рвота, иногда теряю сознание ( в первый день месячных). Может ли быть такое, что каждый цикл растет новая киста? Также примерно за неделю до менструации поднимается температура 37,2 до начала их. Общий анализ крови: лимфоциты выше нормы в %. Выделения очень кислые. Подскажите что это может быть? Какие анализы лучше сдать еще?? Врачи попадаются разные: месяц назад прописали мастодинон от поликистоза и никаких анализов делать не надо. Началось все с болей при сексе за недели две до месячных 3 года назад. Может ли это быть длительное воспаление яичников и на этом фоне все проблемы??

Ответ:

Здравствуйте! Судя по жалобах - скорее у Вас эндометриоз. Найдите хорошего врача УЗИ и проведите полноценное обследование.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Влада, Киев

Вопрос:

Спасибо за ответ! Сегодня снова с узи: 6 день цикла, кист нет, поликистоза нет, эндометрий впорядке, в общем врач сказал все хорошо. Результаты мазка: воспалительный тип мазка, выраженный цитолиз, метаплазия, реактивные изменения??? Скажите, пожалуйста, что это значит?? Гинеколог вообще ничего не сказала, только направила переделать узи к "своему" врачу, потому что на этом ей непонятно! Заранее спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.