Вопрос посетителя 'Мария' №7202

 
Мария, Киев

Вопрос:

Здравствуйте Елена Николаевна! Мне 31 год. В Киевской городской онкологической больнице поставили диагноз по результату биопсии шейки матки: тяжелая дисплазия с участком плоскоклеточного Ca in citu. 20.06.08г. произведена д/конизация шейки матки. Материал отдали на биопсию, результат которой: Ca in citu на фоне cin III, в т.ч. с распространением по железам. Через месяц после конизации повторно осмотрели и сказали, что все удачно заживает. Еще через месяц подтвердили заживление. Последний осмотр был 12.09.08г. и сказали, что все нормально. 19.08.09г. начались безболезненные коричнево-кровянистые выделения в виде мазаний (месячные были с 5 по 9.09.08г.). Я забеспокоилась и обратилась к участковому врачу, который после осмотра заверил меня, что все пройдет через сутки, так как связано с периодом овуляции, нарушением гормональной системы организма и приемом витамина С. Но сегодня третий день, а выделения не прекращаются. Запись в онкоценр строгая и у меня назначен прием врача и УЗИ малого таза аж на 06.10.2008г. До этого времени я не смогу спокойно существовать. Прошу Вас, ПОМОГИТЕ!
1. С чем могут быть связаны эти выделения? Есть ли повод для беспокойства?
2. Какие препараты принимать? (участковый врач рекомендует : витамин Е, нейровитан, милимен).
3. В какой день цикла правильно делать УЗИ малого таза?

Ответ:

Уважаемая Мария, возможно что это кровомазание связано с отторжением рубца. Однако конечно неробходим осмотр врача который делал конизацию. Воспользуйте кровоостанавливающими - отвар крапивы 1/2 стакана отвара крапивы 2 раза в день 5 дней, аскорутин 1 таб 3 раза в день 5 дней.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.