Вопрос посетителя 'Марианна' №67539

 
Марианна, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте,
На плановом осмотре у меня нашли кондиломы ! Предохраняюсь ТОЛЬКО презервативами, незащищенного акта ни разу в жизни не было, все время слежу за интимной гигиеной ... Как такое может быть? Чем лучше удалять кондиломы и как предотвратить их появление ? Опасно ли при таком диагнозе купаться и механически удалять волосы в интимной зоне ?
Благодарю за любые рекомендации и ответ, спасибо

Ответ:

Здравствуйте! Вам надо обследоваться на ВПЧ, провести кольпоскопию и цитологическое исследование. Метод их удаления зависит от их количества и места расположения. Не опасно при таком диагнозе купаться и механически удалять волосы в интимной зоне. Кондиломы появляются при сниженном иммунитете.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.