Вопрос посетителя 'olga' №63043

 
olga, Хмельницкий

Вопрос:

Здравствуйте!Какие анализы нужно сдать перед планированием беременности?Были одни роды,2 внематочных.Первая внематочная развивалась в трубе,её во время операции удалили,а вторая внематочная была в роге матки , с той стороны где удалили трубу.Знаю что на всё воля Божья,но как вы думаете, возможно ли ещё родить малыша?

Ответ:

Вероятность конечно есть. Но надо сдать анализы на ЗППП. Потому,что по какой-то причине тонус трубы был снижен в момент движения яйцеклетки. И еще рекомендую сделать диагностическую гистероскопию,что бы посмотреть эндометрий взять его биопсию,так как да же при отсутствии одной трубы эмбрион имплантировался в роге. Возможно что-то с эндометрием,либо недостаток,либо избыток.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
olga, Хмельницкий

Вопрос:

Спасибо за быстрый ответ!После операции прошло 7 месяцев.Когда можно начинать планирование.?

Ответ:

Учитывая,что вторая операция была уже в углу матки,то желательно,что-бы прошел год.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
olga, Хмельницкий

Вопрос:

Спасибо за ответ.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.