Вопрос посетителя 'Таня' №61495

 
Таня, Днепаропетровск

Вопрос:

Добрый день .После диагностического выскабливания назначили гормональную терапию - дуфастон.Анализ на гормоны не назначали. (Я его делала 2 года назад - была норма).Но у препарата много побочных действий .Раньше я никогда контрацептивы не пила. Мне 38 лет. Надо ли мне принимать этот препарат. Очень страшно, т.к. есть определенные проблемы с сердцем и сосудами( часто повышается давление, синусовая тахикардия, диффузные изменения миокарда и нарушение в/ж проводимости). Также есть миома малых размеров 6мм.И можно ли заменить препатар на тазалок?

Ответ:

здравствуйте Таня! Выбор препарата зависит от результатов гистологии, опишите протокол, пожалуйста.

0 Да Вы считаете ответ полезным?
Таня, Днепропетровск

Вопрос:

Добрый день. По результатам гистологии простая железистая гиперплазия эндометрия с формированием полиповидных структур.

Ответ:

здравствуйте Таня! Принимать дуфастон можно, но лучше в Вашем возрасте и, учитывая гистологию, выбрать синтетические гестагены.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.