Вопрос посетителя 'Рита' №60348

 
Рита, Мариуполь

Вопрос:

Здравствуйте. Очень сильно переживаю и прошу вашей помощи. У меня беременность 21 неделя. На прием в ЖК только через три дня. По второму УЗИ у меня определили дисперсные воды и умеренное многоводие. При этом грубых ВПР плода не выявлено, плацента 0 ст. Уважаемые специалисты, подскажите, как мне быть в таком случае, как правильно поступить? Я очень не хочу, чтобы мне назначали антибиотики. Я никогда не болела иппп, за весь период планирования и беременности у меня также не было никаких простудных заболеваний, анализы крови и мочи идеальны, на торч-комплекс тоже сдавала на 7-й неделе беременности - никаких острых стадий обнаружено не было, мазки у меня без повышенных лейкоцитов, бакпосевы из влагалища и зева - тоже ничего не обнаруживалось, диабета нет, ничем не болею. И вообще - меня ничего не беспокоит, чувствую себя нормально. Единственное беспокойство - это заложенность носа (непростудная). Растяжек на животе тоже нет, прибавка в весе за период беременности составила 5-6 кг.
Подскажите, пожалуйста, есть ли надежда, что это умеренное многоводие и дисперсные воды-кратковременное явление, которое может само по себе пройти без всякого лечения. Я сильно переживаю, чтобы с ребенком все было хорошо и чтобы ему было комфортно внутри. Извините за большой текст.

Ответ:

Здравствуйте Рита! Эти признаки, описанные Вами по УЗИ, только КОСВЕННЫЕ! и имеют небольшое значение уже после 36 нед. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Рита, Мариуполь

Вопрос:

Василий Васильевич, очень ждала Вашего ответа, спасибо!

Ответ:

Всегда пожалуйста! РАСТИТЕ ДАЛЬШЕ :)
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.