Вопрос посетителя 'Влада' №59916

 
Влада, Киев

Вопрос:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие инфекции могут быть, какие анализы сделать при таких симптомах:
- Белые кремообразные выделения, при сексе обильнее
- Очень кислые на вкус (как лимон прямо)
Не знаю, относится это к делу, но больно заниматься сексом года пол при полном проникновении мужа, врач сказала воспаление яичников, пролечилась, но боли не прошли, назначила УЗИ, все ок. Недавно начались эти выделения, молочницу исключила, выпив два раза одноразовые таблетки. Вообще боли при сексе начались 2 года назад, но тогда были редко, где-то в овуляцию и чуть после, также тогда месячные стали очень болезненные ( рвота, ужасные боли, аж сознание теряла, когда не было обезболивающих). Написала все детали....ну еще год назад вылечилась от ВПЧ... Гинеколог болеет месяца 2, была бы благодарна за перечень возможных инфекций, чтоб я уже пошла к ней на прием с результатами. Просто планируем ребенка, хотим быстрее вылечиться, если что есть. Спасибо огромное!

Ответ:

Здравствуйте Влада! Вам надо провести кольпоскопию, анализ на флору, цитологию. И только потом можно определиться с перечнем инфекций.

0 Да Вы считаете ответ полезным?
Влада, Киев

Вопрос:

Спасибо, анализ на флору - это тот, который берет гинеколог при каждом осмотре? "Цитологию" - вот в анализах смотрю ЦИТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ / Микроскопия урогенитального мазка - это оно?

Ответ:

Здравствуйте Влада! Цитологическое исследование - это целенаправленное исследование клеток на атипию, а анализ выделений - это анализ на флору с определением предполагаемых инфекций.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.