Вопрос:
Здравствуйте, ув. Василий Васильевич. В результате обследования методом ПЛР было выявлено наличие ДНК Ureaplasma spp. Также был проведен анализ на Бакпосев урогенитальных выделений, в результате которого патогенной и условно-патогенной микрофлоры не выявлено. Анализ проводили до беременности. Лечение не проводилось. Сейчас нахожусь на 38 неделе беременности.
Скажите пожалуйста, велика ли вероятность инфицирования ребенка при прохождении родовых путей, на сколько это заболевание опасно для новорожденных, какие анализы вы рекомендовали бы сделать ребенку после рождения или же лучше перестраховаться и настоять на кесаревом сечении?
Очень нуждаюсь в вашем совете, срок большой, роды могут начаться в любой день, а я просто в растерянности и не знаю, что делать.