Вопрос посетителя 'Людмила' №52354

 
Людмила, Шостка

Вопрос:

Здравствуйте, у меня сбой гормонального баланса,воспален и увеличен яичник и фибромиома не больших размеров(месячных нет 10дней,болит живот, схваткообразные боли в правом яичнике)Тесты отрицательные.Обратилась к врачу приписали норколут,чтобы вызвать месячные,после месячных будут назначать лечение.Выпила 2 таб.и ничего,прочитала что при их приеме поправляются. Подскажите пожалуйста можно ли прекратить прием этого препарата(мне назначили 10дн по 2табл)всетаки когда то же они начнуться?А может это ранний климакс?Мне 34.3 года назад уже вызывали месячные этим же препаратом,тоже было весной,а потоп приписали жанин я ужасно набрала в весе.Зарание благодарна за разъяснение.

Ответ:

Здравствуйте Людмила! В 34 года это не ранний климакс (это была бы патология). Можно прекратить прием норколута и сделать УЗИ ОМТ для начала ...
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Людмила, Шостка

Вопрос:

Извините,уточняю.Если я прекращу прием норколута у меня начнуться месяные?(например как при "Жанине")Или для этого нужно пропить целый месяц?

Ответ:

Здравствуйте Людмила! Чтобы сказать скоро будет менструация сделайте сначала УЗИ, не надо никакого Жанина!!!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, днепропетровск

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне принимать Ярину, мне поставили диагноз /по УЗИ/ лейомиома тела матки, увеличение правого яичника 45х22 Сказали, что все хорошо

Ответ:

Вашему врачу виднее.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.