Вопрос:
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Такая проблема – половой жизнью живу недавно (до момента визита к гинекологу), а месяц назад у меня возникла задержка месячных, пошла к врачу, а врач направила на УЗИ. И тут же попала в отделение гинекологии с диагнозом на УЗИ: сактосальпинкс слева, С - м ПКЯ?. Размеры левого яичника: 2,3/2.0 см. Размеры правого яичника: 3.0/3.2 см. Форма матки грушевидная. Тело матки смещено вправо.
В отделении гинекологии назначали такие препараты: экстенцефцеф, лидокаин, ибупром, глево, метрогил, баралгин, флуконазол, тазалок, тержинан, дуфастон .
Вопрос: Что это за препараты, и какие их свойства и последствия?
При выписке из больницы, установлен диагноз: обострение хронического метроэндометрита, аднексита. Кольпит. Двусторонние гидросальпинксы. НОМЦ.
Вопрос: Скажите, пожалуйста, чем грозит такой диагноз? Смогу ли я нормально забеременеть? И какие последствия такого заболевания? Станет ли на место яичник в свои нормальные предыдущие размеры или останется таким же как и на диагнозе УЗИ (правый яичник)?
Буду Вам очень признательна и благодарна за ответ.
С уважением Марина.