Вопрос посетителя 'Sulu' №42018

 
Sulu, Riyadh

Вопрос:

Здравствуите
Пожалуиста ответье мне.
Беременна срок не большои.
Была у доктора она сказала сделать тест .
После без никаких анализов она просто назначила аспирин и дюфастон и фолиевую кислоту.
Я спросила можно ли принимать кальции и витамины а она сказала кальции только после 3 месяцев надо принимать.
Я помню мои сестры принимали кальции с первых недель и до 3 месяцев после они говорили не нужно принимать кальции ето достаточно для ребенка.
Потому что кальции нужно принимать до 3 месяцев, а дальше нельзя.
С фолиевои кислотои я согласна необходим беременным.
А вот насчет аспирина и дюфастона сомневаюсь очень.
Пожалуиста ответье это вредно ли беременным?
Я читала аннотации и еще в интернете об этих лекарствах читала.
Скажите пожалуиста какие витамины принимать.
И правы ли арабские врачи здесь насчет кальция и аспирина и дюфастона.
Я почему то сомневаюсь
Пожалуста ответье
Сулу

Ответ:

Здравствуйте Сулу!
Вы слишком много "гуглите в нете". Если уж пришли к врачу значит доверьтесь ему....... все назначения правильные. Кальций нужно принимать во 2-3 триместре когда активно развивается костная система. Аспирин скорее всего был назначен профилактически для предупреждения гиперкоагуляции при АФС или блокатор простагландинов при угрозе как и дюфастон
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.