Вопрос посетителя 'виктория' №38971

 
виктория, сумы

Вопрос:

Здравствуйте!Мне 37 лет.Менструальный цикл нерегулярный,раз в 2 месяца.На фоне приема мастодинона цикл нормализуется(есть левосторонняя диффузная мастопатия).Последние месячные 10 мая на фоне дисменорма,продолжаю принимать дисменорм с 10 мая,но месячных нет.Может быть я его неправильно принимаю?На УЗИ -хр.аднексит.Подскажите,пожалуйста,как мне дальше быть.Хочу обследовать гормональный фон,но как мне это сделать с моим нерегулярным циклом.Можно ли после дисменорма использовать овариум композитум.Заранее благодарна.
Врач Щербань Анна Сергеевна Щербань Анна Сергеевна
Гінеколог
Акушер-гінеколог, репродуктолог
Гинеколог детский, подростковый

Ответ:

Здравствуйте. Все перечисленные Вами препараты относятся к препаратам с недоказанной эфективностью. Без регулярного цикла гормоны можно сдавать в любой день. Но все- таки лучше на 2-3 день от начала менструации. Так же важны данные УЗИ ( размеры яичников и др). Беременность исключена?
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Добрый день, Виктория.
При нарушении цикла гормональный фон можно обследовать в любое время, но лучше это сделать на 3 - 5 день цикла. Овариум это гомеопатический препарат и это можно применять без опасений.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.