Вопрос посетителя 'Ирина' №38479

 
Ирина, Киев

Вопрос:

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с волнующим вопросом!
Мне 22 года, замужем, активная половая жизнь-с одним партнёром 3 года! Не рожала, абортов, каких-либо хирургических вмешательств не было! Единственное по гинекологии, что лечила-это молочница! Недавно была у гинеколога, делала различные анализы, узи. Цитология пришла плохая, а так же обнаружены днк Ureaplasma species (urealyticum+parvum) и Gardnerella vaginalis... Доктор поставила диагноз-дисплазия! Приписала антибиотики ципрофлоксацин, свечи, спринцевание, витамины... Вопрос в том, на сколько эффективно такое лечение и эффективно ли вообще??? Курс антибиотиков 10 дней. Дальше, мол видно будет... Я ОЧЕНЬ сильно переживаю по этому поводу, с этим диагнозом... так как мы с мужем думаем о пополнении семейства в ближайший год!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Врач Щербань Анна Сергеевна Щербань Анна Сергеевна
Гінеколог
Акушер-гінеколог, репродуктолог
Гинеколог детский, подростковый

Ответ:

Здравствуйте. Уреаплазма относится к условнопатогенным микроорганизмам. Лечится при наличии воспаления органов малого таза или при планировании беременности. Гарднерелла вызывает бактериальный вагиноз. Уреаплазма должна лечиться и у партнера. Баквагиноз не относится к заболеваниям передающимся половым путем и партнер лечиться не должен. Дисплазия по тяжести бывает разная. От этого зависит тактика лечения. Препаратами выбора для лечения уреаплазмы являются азитромицин или доксициклин. Для баквагиноза- метронидазол, клиндамицин. После лечения инфекций - повторная онкоцитология и расширенная кольпоскопия для выбора дальнейшей тактики. Обследованы ли Вы на вирус папилломы человека (вирус вызывающий дисплазию)?
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемая Ирина.
Дисплазия очень часто возникает на фоне воспалительных процессов ( обязательно исключить вирус папилломы ). После лечения цитологический контроль и если дисплазия опять обнаружиться, то рекомендуется криодеструкция.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Киев

Вопрос:

Анализ на вирус папилломы я не делала! и как быть, сказать об этом доктору или же самостоятельно сделать анализ в лаборатории (если его конечно делают без направления)!? и продолжить лечение, которое назначил доктор? И я принимаю антибиотики, не будет ли это влиять на результат анализа?

СПАСИБО!!!

Ответ:

Антибиотики не влияют на вирусы. Я думаю, что лаборатории не откажут Вам в сдаче анализа.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.