Вопрос посетителя 'Оля' №3819

 
Оля

Вопрос:

ЗДРАВСТВУЙЕТ.У ребенка (3 года)начались жидкие беловатые выделения. Сдали мазок- лейкоциты все в п/з, бакпосев-кишечная палочка и протей. Назначили цитеал-промывание,бифи-форм, и максибат. Скажите, пожалйуста:
1.обязательно ли нам нужно пить антибиотик, чтоб избавиться от этой палочки?
2.откуда могла взяться эта кишечная палочка? (за гигиеной ребенка слежу строго)
3.насколько она опасна, и какие могут быть последстия от нее?
4.и как она передается?
Спасибо.

Ответ:

Уважаемая Ольга, данные результаты - скорее всего свидетельство дисбактериоза, общего а н только половых путей. ДЛя выяснения ситуации необходимо знать как проходили роды, послеродовый период, как рос ребенок это время, какие были заболевания. Основное в лечении - восстановление микрофлоры! По поводу антибиотика однозначно сказать не могу, однако учитывая что врач, который его назначил - осматривал ребенка - то назначения целосообразно выполнять.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.