Вопрос посетителя 'Таня' №38122

 
Таня, Киев

Вопрос:

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, при диагнозе "Аденомиоз" насколько эффективно следующее лечение:
в течение 6 мес принимать препараты, приостанавливающие выработку половых гормонов, в это время очаги аденовиоза отмирают, при отмене замещающей гормональной терапии цикл восстанавливается, но очаги исчезают и соответственно устраняется заболевание?
такое лечение рекомендует врач
насколько оно адекватно, и принесет ли желаемый и ганантированный результат?
какова вероятность восстановления цикла посде этого?
мне 30. детей нет, 1 с/а с двумя последующими чистками (как результат аденомиоз)

спасибо заранее
Врач Щербань Анна Сергеевна Щербань Анна Сергеевна
Гинеколог
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гинеколог детский, подростковый

Ответ:

Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Какие жалобы? Боли? Желаемая беременность? Регулярные менструации?. С какой целью Вы хотите лечить аденомиоз? Описанная методика лечения существует, только не совсем понятно, показано ли Вам вообще лечение. Недостаточно данных.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Таня, Киев

Вопрос:

Беспокоят очень сильные боли (в нач мес приходится принимать 1 - 2 - 3 таб Кетанова, иногда + свечи Диклоберл); "мазня" посреди цикла; кроме того, не хочу запускать данное заболевание - знаете, как-то не хочется прийти к врачу через год и услышать - "А где ж вы раньше были!" Расказывай потом, что тебе кто-то сказал - а пока лечить не нужно. также в будущем хотелось бы иметь ребенка.
Кроме этого, регулярные УЗИ показывали рост очагов. Некоторые очаги иногда даже путали с фибромами. Не хотелось бы довести их до состояния полипов эндометрия.

Заранее спасибо, и спасибо за быстрый ответ.
С уважением,
Татьяна

Ответ:

Не уверена, что аденомиоз являлся причиной повторных выскабливаний. Применение препаратов аГТРГ не гарантирует вам излечение, восстановление цикла после 6 мес без приема гормональных препаратов будет очень длительное. Мое мнение 6 инъекций - это очень много!!!. Если вы заинтересованы в беременности, лучше работайте в этом направление.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Таня, Киев

Вопрос:

Спасибо за ответ.
Не причиной, а последствием, Вы хотели написать?очаги возникли именно после выскабливаний.

По поводу комментария касательно рилизинг-гормона - спасибо. Тоже считаю, что возможны любые последствия.

По пов работать в сторону беременности - например? если у меня аденомиоз, врад ли эмбрион сможет прикрепиться. и если все таки удасться забеременеть и после этого произойдёт срыв на нач сроках со скорее всего последующим диагностическим выскабливанием - это еще больше уменьшает мои шансы забеременеть и выносить.

больше всего меня сейчас интересует, что делать (как подтянуть здоровье), чтобы успешно забеременеть и главное выносить?

несколько разных врачей, к которым я обращалась, говорили абсолютно противоположные вещи. если у вас есть определенные советы по поводу вашего комментария "работать в направлении забеременеть", буду благодарна их выслушать

Ответ:

Уважаемая Татьяна.
Даже если вы пройдете данный курс лечения нет гарантии излечения. И даже при уменьшении очагов аденомиоза (или излечении) нет гарантии наступления и вынашивания беременности. Обратитесь в профильные клиники, в которых вас обследуют и дадут рекомендации.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Киев

Вопрос:

Добрый день, мне 44 года, начиная стридцатилетнего возраста мне был выставлен диагноз Аденомиоз около девяти лет я принимала различные гормональные препараты. включая Диферелин. Результат плюс тридцать килограмм!!!! Последние 5-ть лет я лечилась у гомеопата с переменным успехом, но в марте попала на очередное выскабливание (кровотечение). Следующие месячные - следующее кровотечение после которого был назначен гормональный гомеостаз"фемоденом", через месяц к Фемодену добавился Диферелин и так уже три раза. Что делать дальше??? Одни специалисты рекомендуют Мирену, другие аблацию эндометрия. Мирену ставить страшно т.к. вес только только стал уходить, какую аблацию предпочесть не знаю и поможет ли она в данном случае. Ведь есть много данных о том, что она не результативна при аденомиозе."Есть" гормоны больше сил нет депрессия замучила... Помогите...

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.