Вопрос посетителя 'Евгения ' №257344

 
Евгения , Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Мне поставили бактериальный вагиноз на фоне дисбактериоза и воспаление шейки матки под вопросом. Лейкоциты в мазке были 30-40. Я прошла курс свечей метронидазола и после этого анализ не делала. Зуд вроде прошел. Помимо этого были полипы в матке и врач сказал,что можно их удалить методом гистероскопии без дополнительного мазка. Позавчера удалила, вчера и сегодня отмечаю лёгкий зуд и явления цистита, который у меня был и до операции и сейчас немного усилился. Я очень переживаю,вдруг мне занесли инфекцию в матку? Тем более у меня есть подозрение что врач не продезинфицировал мои органы перед операцией. Уверена быть не могу, так как была под наркозом. Такое могло быть? И что мне теперь делать, стоит ли опасаться осложнений в виде инфекции, как быть уверенной есть они или нет и можно ли их предотвратить? Спасибо

Ответ:

Позавчера удалила, вчера и сегодня отмечаю лёгкий зуд и явления цистита, который у меня был и до операции и сейчас немного усилился.--------------------По этому обратитесь к оперировавшему врачу. Догадки непродуктивны.
очень переживаю,вдруг мне занесли инфекцию в матку?---------------Это маловероятно. Тем более., бактериальный вагиноз не является инфекцией.
Тем более у меня есть подозрение что врач не продезинфицировал мои органы перед операцией.--------------------Ваши подозрения,скорее всего, не имеют оснований.
3 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгения , Киев

Вопрос:

А что это тогда ? И он же может распространяться на матку?

Ответ:

Осмотр, мазок, анализ мочи
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.