Вопрос посетителя 'Юлия' №251288

 
Юлия, Черкассы

Вопрос:

Добрый день. Меня беспокоит проблема вторичной аменореи. Первая менструация началась в 13 лет, месячные всегда были очень обильные, но цикл был регулярный, 26 дней, задержки случались, но не более чем на 5 дней. Всегда был недостаток веса, при росте 162 см вес 43-45 кг.
В 17 лет начала принимать ок "Линдинет 20" и принимала 6 лет (с целью контрацепции), все было хорошо. В 23 года, в феврале перестала принимать ок, так как стала планировать беременность. С тех пор месячных не было. Обратилась к врачу - она назначила 16 дней мазать "Дивигель", я сделала как она сказала и спустя 3 недели началась мазня, похожая на месячные. Больше ничего не принимала. С тех пор прошло уже больше двух месяцев, месячных до сих пор нет. Эндометрий 3 мм стабильно постоянно. На УЗИ сказали, месячных может и не быть вообще теперь. Что делать?

Ответ:

Необходимо тщательное комплексное гормональное обследование
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.