Вопрос посетителя 'дмитрий' №24257

 
дмитрий, харьков

Вопрос:

Доброе всем время суток!
У меня присутствует некоторая проблема с моим ПЧ. Для того чтоб вы видели всю картину в целом опишу всю предысторию. Предупреждаю сразу – написал я много.
Итак, все началось летом 2007. Мы с моей девушкой (теперь жена) отдыхали в Одессе. И вот примерно за день-два до отъезда, после секса, головка моего полового члена как-то непривычно раскраснелась, причем покраснела она вся, и присутствовали области с большей краснотой (ну вроде как пятнами), и еще мне показалось, что она как-то стала больше и грубее. А также головка покрылась каким-то белым налетом, который я с большим трудом смыл в душе. Мы с девушкой конечно очень забеспокоились. Я решил, что подцепил какую-то заразу в море. Приехали мы домой, уже все немного забылось, и сразу с будущим тестем поехали на рыбалку с ночевкой. И тут началось(!), головка стала как-то странно и, причем, настойчиво и непреклонно зудеть. Ну, я извиняюсь, начал ее естественно чесать, но зуд не проходил. Тогда я отошел в сторонку и взглянул в чем собственно дело и почему такой зуд. Головка вся была покрыта немаленьким слоем белого налета (до сих пор мурашки по коже), и, причем счистить его не представлялось возможным без отпаривания в теплой воде. Ах, да, и запах был более чем не приятный. Ужасно это было наблюдать со своим ПЧ. Струхнул я конечно крепко. Приехал домой и на следующий день или через день, точно не помню, пошел к врачу. Естественно я был хорошо вымыт, и к тому же покраснение и зуд как назло бесследно прошли, и врачу кроме словесного описания предъявить было нечего. Он расспросил меня, за девушку тоже интересовался. Спросил, есть ли у нее молочница, я сказал что да (она сама мне об этом говорила). Врач поставил диагноз – молочница (или что-то в этом роде, но у мужчин). Прописал препараты, я полечился, больше ничего не краснело, не покрывалось налетом и не пахло (хотя я прошу заметить, что эти симптомы прошли до похода к врачу).
Примерно через год я заметил что симптомы появились вновь! У девушки тоже были белесые выделения. Мы решили взяться за дело всерьез. Она пошла к своему гинекологу, я в частную лабораторию. Сдал анализ на уреаплазму и ПЦЖ что ли (вроде так, но точно аббревиатура из трех букв и одна из них «П») – ватным тампоном из мочевого канала. Нашли уреаплазму. У девушки не помню что нашли. Прописали нам кучу препаратов – целый месяц лечились по системе. Все предписания (нет секса, диета) выполняли четко. Ну что я могу сказать – за время лечения ничего не появлялось. Сдали анализы повторно – уреаплазма пропала. Ура! Мы рады, счастливы, довольны побежали в койку (шутка:)). По прошествии N-го количества времени у меня вновь появились те же самые симптомы (!!!). Я весь в расстроенных чувствах не знаю что делать – лечение не дешевое, денег нет, и вырваться с работы к врачу не могу. Приходят выходные, думал идти к врачу, но симптомы снова прошли (я вообще заметил, что эти симптомы держаться два-три дня и проходят и врачу предъявить нечего) !!! К врачу не пошел, забылось. И вот, наконец, мы подходим к тому, зачем я все это писал. На днях замечаю, что с ПЧ опять что-то не так – на верхней части крайней плоти (вершине, краю что ли) появилось покраснение, не пятном, а по кайму как бы, т.е. охватывает верх. При прикосновении оно какое-то шершавое, вызывает ощущение сухости и прикосновение неприятное, вызывает что-то вроде боли. При откатывании крайней плоти ее верхняя кромка естественно натягивается, расширяется и при этом тоже возникают неприятные ощущения, а когда в таком положении крайней плоти я прикасаюсь к красной зоне то становится действительно слегка больно, как бы резь. Короче ощущения, когда беспокоишь сухую воспаленную кожу. Кроме всего прочего появился налет, но только не на головке, а на внутренней поверхности крайней плоти. Налет сплошной, противного запаха как был в предыдущих симптомах нет, головку не покрывает, она не краснеет, никаких точек-язвочек тоже нет, налет снялся довольно легко даже без воды, но так как он скатывался я его хорошенько отпарил и смыл. Как вы заметили симптомы ранних случаев и теперь разнятся. Боюсь, что симптомы опять пройдут скоро и врачу нечего будет показать. К врачам пока не иду – хочу проконсультироваться у различных спецов, т.е. у вас. Что вы можете мне сказать на все то, что я тут написал? Меня беспокоит что эта дрянь появилась и исчезла, появилась и исчезла и пойди пойми что это такое и как с этим бороться? Что неприятно так это то, что последний случай отличается от предыдущих. Если кому не понравилось такое длинное описание со всякого рода отступлениями, то прошу прощения, но по другому никак – течение болезней должно описываться в контексте окружающей обстановки и событий. К тому же без фона описание было бы слишком сухим и недостаточно информативным. Ффух, все, отписался. Жду ваших вопросов, мнений и решений.

P.S. Кстати, моюсь я через день – это чтоб вы не думали что я неделями не моюсь!

P.P.S. Кстати вот посмотрел и у меня это самое покраснение вроде как стало шелушиться и потом я снял то что отшелушилось. Я что, линяю?!

Ответ:

У вас кандидоз. Сдайте тест на глюкозу, хламидиоз, гарднерельоз, АЛТ,АСТ,ГГТ. После результатов обротитесь к урологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.