Вопрос посетителя 'tatyana_t' №21848

 
tatyana_t, Киев

Вопрос:

менструация началась на 10 дней раньше, причем сразу очень обильным кровотечением. Это сопровождалось потерей сознания и острой болью внизу живота. Такие симптомы для меня не свойственны, обычно проходит практически неощутимо. С чем это может быть связано?

Ответ:

Причин немало, некоторые - достаточно серьёзны. Необходимо проведение безотлагательного диагностического поиска.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
tatyana_t, Киев

Вопрос:

Спасибо.
tatyana_t, Киев

Вопрос:

обратилась за консультацией в поликлинику. Меня послушали, ответили, чтоб я обратилась, если такое будет повторяться, и отправили. Сказали, что это, видимо "резкий гормональный сбой" (что, в принципе и так понятно, мне бы хотелось узнать, с чем это может быть связано, и как это нормализовать), вызванный либо нервным стрессом, либо изменением климата. Если будут сильные боли - пить обезболивающие. Еще спросили, не бременна ли я. Я ответила, что не знаю, наверно, нет, раз было кровотечение. Может, проверим? На это ответили:"Ну, значит, наверно, нет". И все. Не подскажите, мне лучше успокоиться и забыть, или обратиться к другому врачу?
Врач Севостьянова Оксана Сергеевна Севостьянова Оксана Сергеевна
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гинеколог
Гинеколог детский, подростковый

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна!
У Вас всегда остается право выбора доктора.
Потому, что прежде всего, необходим личный контакт и доверие между пациентом и доктором.
Что касается сдвига в менструальном цикле: Вы перечислили наиболее вероятные причины его сбоя, но для более точного ответа необходимо знать Ваш анамнез.
В профилактических целях можно сделать гинекологическое УЗИ.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
tatyana_t, Киев

Вопрос:

Да, возможно, проблема в том, что нет особого доверия к врачу. Уже был случай, когда я оставалась не очень довольно его "лечением", точнее его отсутствием. В принципе, смутил обморок, так бы, наверно, не обращалась. Спасибо за совет.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.