Вопрос посетителя 'Анна' №20912

 
Анна, Сумская область

Вопрос:

Здраствуйте. 2 месяца назад на 5 неделе беременности случился выкидыш. Проведенные анализы инфекций не показали, но УЗИ выявило паравариальную кисту 3,3 на2,7 см . Яичнику не мешает, имеет гладкую форму, эндометрий 9 мм. Кроме нее все нормально, врач назначил прием Утрожестана внутривагинально с 14 дня по 25 день цикла, и проведение горманального анализа на 19-21 день. Результат следующий : Пролактин(мкМЕ/мл) 438.60 ФСГ(мМЕ/мл) 3.06 ЛГ (мМЕ/мл) 4.78 Эстрадиол (Пкмоль/л) 1048

Из-за последнего значения мне назначают гормональное лечение, так как киста дает повышенный эстрадиол и может служить причиной бесплодия или не вынашевания. Но разве паравариальная киста поддается горманальному лечение??? И может ли быть другая причина повышения эстрадиола, стресс например?? Спасибо

Ответ:

Уважаемая Анна, кисту необходимо лапараскопически удалить, т.к. она гормонально-активна и мешает беременности.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.