Вопрос посетителя 'Лиза' №195547

 
Лиза, Николаев

Вопрос:

Сегодня 19 день задержки. Тесты начали полосатиться только на 16 день задержки. Выходит сегодня 8 акушерская неделя. Но как ее считать правильной, если на 6 неделе зедалось УЗИ, и признаков беременности не было. (Делала УЗИ, чтобы выявить причину задержки). Врач написал кистозное изменение яичников.
А сейчас оказывается, это беременность.
Как считать срок?

Ответ:

Срок беременности во всём мире определяется, начиная с первого дня последней прошедшей менструации. В случае необходимости, уточняется при осмотре врачом и на УЗИ. Возможные колебания в сроке плюс-минус 2 нед. вполне допустимы и нормальны.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.