Вопрос:
Нужна консультация по вирусу Эпштейн-барра. В 30 недель ко мне приехала погостить подруга на неделю. Когда она уехала, спустя три недели - сообщила, что лежит в инфекционке с вирусом эпштейн-барра и высокими антителами. Я побежала в лабораторию сдавать анализы на вирус. Пцр крови (результат отрицательный), igm (результат сомнительный)
Через 10дней решила пересдать igm(результат не изменился вообще, остался такой же сомнительный), igg капсидный - 49(положительный), igg ранний (отрицательный)
Ангины нет, температуры нет, лимфоузлы в норме. Скажите как расшифровать анализы, какое влияние вирус может оказать на плод? Переживаю. В интернете об этом вирус противоречивая информация. И кстати странно, что при постановке на учёт в жк - не берут анализ на этот вирус у беременных.